Пятница, 19.04.2024, 23:50
| RSS
» 2009 » Апрель » 4 »
В Калужской области одобрена концепция развития сельского туризма
В феврале калужский губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание областного правительства. В нем также приняли участие главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов и председатель Законодательного Собрания Павел Каменский.
Как сообщили нашему корреспонденту в управлении по работе со СМИ администрации губернатора, участники заседания дали положительную оценку концепции развития сельского туризма в области на период до 2012 года. Документ предусматривает поэтапную реализацию комплекса мер, направленных на формирование и эффективное использование сельских ресурсов региона в туристических целях. Развитие агротуризма будет способствовать возрождению сельских населенных пунктов, улучшению качества жизни селян и повышению имиджа Калужской области. По мнению Анатолия Артамонова, это направление является перспективным и нуждается в повышенном внимании областной власти.
В рамках программы развития экотуризма в Калужской области началась строительство проекта «Этномир». «Юрточный лагерь» стал первой ласточкой более масштабного проекта «Мировая этнодеревня». На территории в 83 га намечено разместить этнодворы, иллюстрирующие крестьянский быт разных народов. Таким образом, туристы получат наглядное представление об этнической архитектуре, обычаях, фольклоре и мифологии, национальной кухне и ремеслах. Россию в этом культурно-образовательном и агротуристическом комплексе будут представлять 12 этнодворов.
Все новости